Прелоадер
Инсталляции

Новый проект «Пантеон»

Детальная информация

Название проекта ПАНТЕОН
Тип ЧАСТНЫЙ ДОМ
Место РОССИЯ МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Автор ARTINSTALL
Площадь 51.7
Звук 7.2

Описание

Строительство кинозала на западе Подмосковья стало нетривиальной задачей для нашей команды. Помещение, в котором архитекторы запланировали разместить кинозал, представляет собой эркер со сводчатым потолком и двумя боковыми окнами. Помещение расположено на втором этаже особняка, что диктует особые требования к качеству звукоизоляции.

Для специалистов-акустиков не секрет, что вогнутые стены и сводчатый потолок – не лучшее решение для кинозала. В связи с этим, нашим проектировщикам совместно с авторами архитектурного проекта пришлось развернуть ось кинозала на 180 градусов, чтобы обеспечить приемлемые начальные акустические характеристики помещения и необходимое количество посадочных мест. Использование сложных звукопоглощающих конструкций и уникальные возможности цифровых эквалайзеров JBL Synthesis позволили нам почти полностью сгладить акустические особенности помещения и добиться идеальной вилки реверберации.

Закончив с планировочным решением, наши специалисты занялись изысканием ключевых деталей интерьера.

В выборе цвета и текстуры элементов важно было соблюсти гармонию с единой дизайн-концепцией особняка, в которой доминирует классика и неоклассика.

Сохраняя единый стиль интерьера, мы скрыли электронные компоненты от глаз зрителей, разместив их в специальный вентилируемый шкаф справа от экрана. Плотные моторизованные шторы обеспечивают полную темноту в зале во время просмотра фильма в светлое время суток.

Один из интереснейших этапов в нашей работе – 3D проектирование. Здесь мы можем, пока еще в воображении, максимально приблизиться к итоговому результату, подобрать и проверить сочетания цветов, найти наилучшее взаимное расположение мебели, элементов интерьера и множества мелких деталей.

В ходе объемного моделирования нам удалось усовершенствовать дизайн потолочного свода. Текстильные обои с художественной росписью и декоративные балки на потолке делают атмосферу зала более теплой, и в то же время, величественной.

Здесь вы можете более подробно познакомиться с итогами нашей работы.

Другие Инсталляции

Инсталляции

Домашний кинотеатр в Туле

Читать
Инсталляции

Кинозал в стиле неоклассика

Читать
Инсталляции

Видео "Шторм"

Читать

Вы пользуетесь устаревшей версией браузера. Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции.