Прелоадер
Инсталляции

Презентация кинозала «Морозово»

Детальная информация

Название проекта Морозово
Тип Частный дом
Место Новосибирск
Россия
Авторы Artinstall
Звук 9.2
Площадь 31,6 кв. м

Описание

В мире дизайна серая гамма, имитирующая сдержанную бетонную поверхность, становится очень популярна.   Бетон, с одной стороны, серый, мрачный, холодный и брутальный материал, но с другой стороны он позволяет выделить главное, то что несет функциональность и техническую составляющую.

В этом интерьере кинозала мы взяли эту тенденцию за основу, вписав её в минималистический интерьер.

Выделенное пространство оказалось слишком вытянутым и узким, инженерами было решено его разбить на два помещения: в одном — кинозал, а в другом — аппаратную, совмещенную с небольшим винным погребом.

На следующем этапе работ просчитана оптимальная топология и конфигурация акустических систем. Определилась наилучшая конфигурация (9.2). Основное аппаратное наполнение кинозала решено было разместить в одной из ниш соседней комнаты, в рэковую стойку. Идеальное расположение аппаратуры (в смежном помещении) помогает избавиться от шума в кинозале. Для удобства пользования плеер Blu-ray дисков был отдельно вынесен под экран в кинозале, проектор решили разместить над дверью в отдельной нише.

После инженерных решений настала очередь дизайна интерьера кинозала.

На фоне спокойных в монохромной гамме стен, мы решили создать «вспышку» ярких красок, формируя основной акцент интерьера.

Для интересной текстуры этой «вспышки» были рассмотрены коллекции декоративного текстиля известных мировых брендов.

В результате был сделан выбор в пользу яркого и пестрого принта со строгой геометрией.

Эскизы для этого кинозала позволили определиться с основными декоративными элементами интерьера, которые выстраивались и подчинялись в единую композицию.

Потолочная геометрия здесь не только является интересным элементом дизайна, но и отвечает акустическим свойствам — является рассеивателем звука. Перепады конструкции потолка подчеркнуты.

Фронтальная стена зрительно расширяется за счет тонировки в тот же цвет первых боковых панелей. Светильники выбраны нейтральные, вписывающиеся в серую гамму со стальным покрытием.

Интерьер получился хоть и на первый взгляд простым, но и в тоже время очень практичным, он приглашает устроиться в яркие комфортные кресла и погрузиться в мир увлекательного кино.

 

С результатом наших творческих и технических работ можно познакомиться здесь. А заглянуть в смежную аппаратную комнату этого кинозала, можно посмотрев специальный видеоролик.

Другие Инсталляции

Инсталляции

Домашний кинотеатр в Туле

Читать
Инсталляции

Кинозал в стиле неоклассика

Читать
Инсталляции

Видео "Шторм"

Читать

Вы пользуетесь устаревшей версией браузера. Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции.