Прелоадер
Инсталляции

Кинозал «Сапфир»

Детальная информация

Название проекта САПФИР
Тип ЧАСТНЫЙ ДОМ
Место Санкт-Петербург
Россия
Авторы ARTINSTALL
Звук 9.2
Завершён 2014

Описание

Кинозал в стиле неоклассика располагается в частном доме в пригороде Санкт-Петербурга.

Общая концепция дизайна была предварительно известна — интерьер кинозала должен был быть логическим продолжением интерьера всего дома, в стиле неоклассика.

На первом этапе инженерами Artinstall определилась наилучшая конфигурация звука (9.2) для этого помещения. Прорабатывались расположения акустических систем, количество мест и расстановка кресел с учетом эргономики и других важных параметров для кинозала.

План помещения

После подтверждения технического решения нашими специалистами были разработаны эскизы интерьера, с ориентиром на предпочтения заказчика.

Основная концепция дизайна решалась в модном стиле неоклассика с четкими лаконичными формами и с изысканной отделкой. Основным элементом этого стиля стал кессонный потолок, который было решено обшить тканью для стен. Таким образом мы объединили по цвету стены и потолок.

Материалы отделки интерьера подбирались в соответствии с дизайном и конечно же с учетом влияния на акустические свойства помещения.

Когда весь интерьер был продуман, были отобраны светильники, подчеркивающие стиль интерьера и гармонично сочетаются с общим решением интерьера.

Неотъемлемой частью любого кинозала является система управления. Индивидуально разработанный нами интерфейс управления кинозала для переносного устройства (в данном проекте это iPad), подчиняется общей концепции дизайна и позволяет интуитивно легко управлять системами.

Индивидуальный интерфейс — это приятное дополнение к любому кинозалу.

Доминирующий темно-синий цвет интерьера успокаивает и настраивает на увлекательный просмотр, а поразительные акустические системы JBL Synthesis, скрытые за накладными панелями, создадут просмотр увлекательным и впечатляющим.

Более подробно посмотреть результаты творческих и технических решений можно здесь.

Другие Инсталляции

Инсталляции

Домашний кинотеатр в Туле

Читать
Инсталляции

Кинозал в стиле неоклассика

Читать
Инсталляции

Видео "Шторм"

Читать

Вы пользуетесь устаревшей версией браузера. Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции.