Прелоадер
Инсталляции

Атмосфера умиротворения

Детальная информация

Название проекта МАНСАРДА В МОСКВЕ
Тип ЧАСТНЫЙ ДОМ
Место МОСКВА
РОССИЯ

Авторы ARTINSTALL
Звук 7.2
Завершен 2014

Описание

Мансарда — это очень интересное пространство, где можно обустроить личную атмосферу для душевного отдыха. Наш заказчик предпочел именно такой отдых, отдав предпочтение качественному звуку и просмотру любимых кинофильмов.

Архитектурно эта мансарда достаточно сложна, помещение изначально имеет ряд требований по декорированию, ограничений по весу конструкций декора. Для эргономики пространства требуется учитывать свободную высоту, наклонные поверхности, проходы.

Площадь относительно небольшая.

Инженеры Artinstall, придумывали куда расположить тыловые акустические системы, для ТВ экрана и центрального канала спроектировали вертикальную плоскость.

План помещения

Боковые тылы было решено встроить под наклоном в декоративные выступы, чтобы выдержать необходимую высоту. Положение, честно говоря, не идеальное, но мы уверены в JBL Synthesis!

После инженеров и технологов за дело взялась наша творческая группа. Задача: декоративное наполнение этого своеобразного пространства. Важный момент выдержать функционализм, лишние предметы здесь недопустимы. Стилистическое решение — современный стиль.

Основным элементом декора стали специальные акустические панели Eye, они не только интересной формы, но и неплохое дополнение к формированию нужной акустической среды. Мы пустили их по периметру помещения, где площадь стен являлась незадействованной.

Роль светильников — что-то отвлекающее от угловатой конструкции потолка. Светильники Modular пришлись как нельзя кстати.

В эскизах были собраны все основные утвержденные элементы декора, можно было более цельно взглянуть на будущий интерьер домашнего кинотеатра.

Наклонные окна, разумеется, надо закрывать в таких помещениях. Спасибо мансардным шторам Lutron. Тише и синхроннее нам ничего не встречалось! Шторы отлично дружат с диммером Lutron Grafik Eye.

Эскиз. Вид на тыловые акустические системы
Эскиз. Вид на фронтальные акустические системы

Освещение составили из несколько групп, это дает возможность периодически освежать интерьер, меняя световые сценарии. Декоративные панели Eye подсветили светодиодной RGB лентой.

В центре комнаты — комфортный современный диван. В угловых зонах со стороны входа — индивидуально спроектированные тумбы с закругленными элементами. Одну из них будут заполнять профессиональные электронные компоненты для ДК.

Интерьер получился уютным, всё необходимое для отдыха есть.

Увидеть все ракурсы можно здесь.

Другие Инсталляции

Инсталляции

Домашний кинотеатр в Туле

Читать
Инсталляции

Кинозал в стиле неоклассика

Читать
Инсталляции

Видео "Шторм"

Читать

Вы пользуетесь устаревшей версией браузера. Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции.