Прелоадер
Инсталляции

Уютная этника

Детальная информация

Название проекта ДЖУМАНДЖИ
Тип Частный дом
Место Санкт-Петербург
Россия
Авторы Artinstall
Звук 7.2
Площадь 27.3 кв.м.

Описание

Для кинозала загородного дома в пригороде Санкт-Петербурга было выделено очень сложное помещение с точки зрения акустики. Комната имеет несколько ассиметричных выступов, трубы коммуникаций располагаются в самых неожиданных местах, в боковой стене присутствуют несколько ниш непонятного назначения.

По стилистическому направлению интерьера не было ограничений. Выбор пал на колониальный стиль. Он уникально соединяет экзотичность и традиционность, гармонично сочетая восток и запад.

Каждая новая задача для специалистов Artinstall — это возможность пополнять свой опыт новыми профессиональными решениями. Такое решение нашлось и для этого помещения: из-за бокового выступа несущий конструкции и многоуровности боковой стены, тыловые акустические системы решили встроить в потолок, фронтальные акустические системы разместились за экраном в специальной конструкции. Место для аппаратуры — в искусственной нише тыловой стены. Конфигурация системы — 7.2:

План помещения

Ниши на одной боковой стене необходимо было сохранить (пожелание заказчика). Мы повторили их на противоположной и тыловой стене, чтобы зрительно отцентрировать помещение.  Зрительных мест всего три.  Позади кресел — барной стойка.

Следующий этап — разработка творческого решения интерьера, гармоничного для этого пространства и компромиссного с техническим наполнением.

Колониальный стиль подразумевает богатый выбор материалов: это в основном натуральные текстуры, стены и пол, как правило, светлее мебели, разнообразные «животные» принты, геометрические резные элементы.

В своих эскизах творческая группа Artinstall постаралась найти интересное решение для данного интерьера.

В нишах разместили специальные звукопоглощающие панели, они и стали основным акцентом интерьера. На потолке для поддержки повторена геометрия в резьбе.

Во внешней форме панелей присутствует сочетание традиционного и современного дизайна. Геометрический рисунок очень кстати пришелся для выбранного стиля.

Оптимальным материалом для покрытия стен стал текстильный звукопрозрачный материал в цвете охры, имитирующий грубую поверхность.

Профессиональные кресла Cineak выбрали в коже натурального цвета со вставками из кожи рептилий.

Нелепый асимметричный выступ заколеровали в цвет потолка, чтобы визуально казался менее заметным.

Комфортные кресла Cineak дополнены приятными аксессуарами — меховыми пледом и подушками с принтом леопарда.

В результате интерьер кинозала получился в оригинальном стиле с теплой комфортной обстановкой и с максимально возможной (для данного помещения) акустической средой.

С результатами более подробно можно познакомиться здесь.

Другие Инсталляции

Инсталляции

Домашний кинотеатр в Туле

Читать
Инсталляции

Кинозал в стиле неоклассика

Читать
Инсталляции

Видео "Шторм"

Читать

Вы пользуетесь устаревшей версией браузера. Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции.