Прелоадер
Инсталляции

Кинозал «Место притяжения»

Детальная информация

Название проекта МЕСТО ПРИТЯЖЕНИЕ
Тип ЧАСТНЫЙ ДОМ
Место Санкт-Петербург
Россия
Авторы ARTINSTALL
Звук 9.2
Площадь 81,6 кв.м.

Описание

Многофункциональная комната развлечения запланирована в частном доме в пригороде Санкт-Петербурга.

Главный архитектор проекта предложил организовать пространства кинозала многофункциональной и разноуровневой. Эта идея соответствует вкусам заказчика, которому по душе современный стиль и практичность. Пространство призвано объединить гостей с разными предпочтениями в одном месте и чувствовать себя комфортно и независимо.

Эта идея очень понравилась и нам. Мы с большим интересом погрузились в разработку этого интересного проекта.

В первую очередь мы расставили набор акустических систем и сабвуферов с учетом зонирования пространства. Грамотное расположение соответствует строгим стандартам установки и не допускает вольностей там, где предполагается идеальный звук.

План помещения

По задумке авторов горизонтальные слои образуют несколько зон для просмотра: самый нижний уровень находился у экрана – на нем располагается ряд диванов-трансформеров (1-й ряд) с различными положениями; второй ряд — более спокойная зона с одним диваном и электрическим камином; за ней примыкает барная зона, более «подвижная и динамичная», с г-образной стойкой из мрамора.

Все акустические системы встроены в стеновые конструкции, они совершенно незаметны в интерьере. Они гармонично комбинирутся с архитектурными элементами (например, за звукопроницаемой фальш-дверцей). Вся электроника расположена в группе встраиваемых шкафов в тыловой стене. Изогнутый экран в нише — в специальной конструкции, за которой «прятались» вся фронтальная акустика.

Следующим этапом наша проектная группа приступает к проработке дизайна и конструкторских решений.

Динамика концепции интерьера нуждалась в поддержке ультрасовременного дизайна с яркими оживляющими цветами. Для этой цели подошло цветовое сочетание, состоящее из рыжих, черных (серых) и бирюзовых оттенков.

В отделке применены нестандартные для классического кинозала декоративные подходы: использование дерева с крупными волокнами, черного мрамора, металлической сетки, стекла с внутренней подсветкой, текстиля. Такое сочетание придало неожиданную индивидуальность этому проекту.

В эскизах отображена совокупность всех технических и эстетических решений:

Высота помещения небольшая, поэтому все потолочные светильники подобраны встраиваемые, но отвечающие стилю интерьера.

Потолочные профильные светильники опускаются на боковые стены, что еще больше объединяет единые по цвету плоскости стен.

Для проектора создана небольшая выступающая потолочная конструкция с нишей.

В результате интерьер кинозала получался достаточно динамичным и разнообразным, с уникальным художественным решением.

Каждая деталь в интерьере кинозала тщательно подбирается, в том числе и электроустановочные изделия.  Декоративные защитные накладки к подбираются в соответствии с используемыми в интерьере материалами (от металла и дерева до пластика и резины).

На примере этого проекта можно убедиться, что кинозал может стать местом для людей с разнообразными интересами.  Тут можно собираться вместе, но при этом совершенно не мешать друг другу, быть рассредоточенными по разным точкам пространства и с максимальным комфортом проводить свое свободное время. Ну а объединит непохожих — просмотр интересного фильма с идеальным качеством звука и картинки.

Более подробно с интерьером можно ознакомиться здесь.

Другие Инсталляции

Инсталляции

Домашний кинотеатр в Туле

Читать
Инсталляции

Кинозал в стиле неоклассика

Читать
Инсталляции

Видео "Шторм"

Читать

Вы пользуетесь устаревшей версией браузера. Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции.